Как разрешить конфликт с соседом из-за спиленной трубы для полива?
3 недели тому назад спилил бездействующую трубу для полива в летнее время. Все соседи не были против. Нашелся один сосед который пожаловался председателю а председатель заявил в полицию. Трубы старые ржавые 60-х годов. 2 года уже не подают воду и не подадут уже никогда. Трубы не хотел перепродавать на чермет а пустить на заборы между мной и соседом. Трубы не спрятал лежат в видном месте. Что делать? Как быть?
Согласно ч.1 ст.158 УК РФ Кража, это тайное хищение чужого имущества.
Нет, это никаким образом нельзя квалифицировать под кражу.