Сотрудники ДПС ГИБДД составили протокол на водителя, не был сидящий за рулем. Можно ли не оплачивать штраф?
Сотрудники ДПС ГИБДД остановили на посту в Московской обл. машину. В машине сидело 4 человека в том числе и Я,Мой знакомый и Я сидели сзади не пристёгнутые из за отсутствия рем. безопасности. На нас двоих написали протоколы, с объяснением товарищей инспекторов ка бы я не уступил дорогу пешеходу, что я и подписал. Спустя пол года пришёл этот протокол, меня каким та образом вызывают к суд. приставам а там не в гаи или просто оплатить в банк. ВопросМогу ли я не оплачивать этот протокол, так как я по факту за рулём автомобиля на тот момент не был, и,пробить владельца авто. По паспорту ну или правам?
Лучший ответ
Правильно я поняла, вы подписали протокол о том чего не совершали?!
У вас есть водительское удостоверение? В протоколе какая машина значится?
Оспаривайте штраф в судебном порядке .