Ограничения на регистрационные действия - сколько времени займет снятие после уплаты задолженностей?
Приобрел машину. Когда ставил на учет оказалось, существуют ограничения на регистрационные действия. Связался с хозяином, он утверждает, что все задолженности уплачены, прислал копии чеков. Но в ГИБДД все равно висят ограничения. В какой срок ограничения могут быть сняты?
Лучший ответ
ограничения снимаются в течение десяти дней.
УДАЧИ ВАМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
Чтобы снять ограничения, Ваш продавец должен обратиться в отделение Федеральной службы судебных приставов, которое наложило ограничение на регистрационные действия, с заявлением о снятии указанного ограничения. При этом он будет должен предоставить подтверждающие уплату задолженности документы.
P.S. к сожалению, взаимодействие между отдельными государственными службами не всегда работает четко, поэтому лучше лично проконтролировать процесс.