Требование об уплате недоимки по страховым взносам для ИП, не ведущего деятельность - обязанность или недопустимость уплаты

• г. Орск

Мне пришло Требование об уплате недоимки по страховым взносам 14.11.2015 как к ИП. ИП я открывал 28.05.2015 и закрыл его 11.08.2015 и деятельность не вёл. Обязан ли я уплачивать взнос в ПФ в размере 4,700 р. по состоянию на 06,11,2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, заплатите, иначе пени будут идти