Как правильно оформить на меня эту квартиру, чтобы эта квартра не делилась.

• г. Краснодар

На данный момент я нахожусь в законном браке, но с мужем живем раздельно. Моя бабушка хочет подарить мне квартиру. Как правильно оформить на меня эту квартиру, чтобы эта квартра не делилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Если квартира будет приобретна Вами по договору дарения, она не является совместно нажитым имуществом, и разделу при разводе подлежать не будет. Так что Ваш муж не вправе на нее претендовать, и Вам нечего беспокоиться.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.

Пусть дарит. Именно дарит. Подаренное Вам или полученное в наследство не считается совмено нажитым имуществом и при разделе имущества не делится.

Договор дарения Вам помогут составить в агенстве недвижимости. Идти к нотариусу не обязательно, поскольку договор дарения недвижимости подлежит обязательной регистрации в Управлении федеральной регистрационной службы по месту нахождения недвижимости. Всего хорошего.