Вопрос: Если сын будет жить у меня, каким образом мне освободиться от алиментов?

Я с женой в разводе. Плачу алименты. Она с сыном уехала жить в другой город. Сын позвонил и сказал что хочет приехать жить ко мне т.к. здесь он привык, у него друзья и т.д. Сыну 12 лет. Вопрос: Если сын будет жить у меня, каким образом мне освободиться от алиментов? И могу ли я взыскать алименты, на содержание ребёнка, с бывшей супруги?
Лучший ответ

Добрый день Сергей!

В Вашем случае Вы имеете право на опекунство в отношении своего ребёнка. Если Вы оплачиваете своевременно без задолжностей своему сыну алименты, и в данном случае сын высказывает намерение проживать постоянно со своим вторым опикуном (отцом), Вы вправе через суд подать иск на свою бывшую жену и по определению суда забрать сына к себе и в свою очередь через суд обязать свою бывшую жену опалчивать сыну алименты.

С уважением

Валтер Весикко