Вопрос запрета заверения расписки о займе у нотариуса и поиск правильного типового договора займа между физическими лицами
Требуется ли заверение расписки о займе денежных средст у нотариуса? Человек у которого занимаю, утверждает, что необходимо и что стоимость заверения будет 8 т.р.
Помогите найти правильный типовый договор займа между двумя физ. лицами..
Лучший ответ
Это обман, нотариального заверения не требуется.
Для составления договора лучше обратиться к юристу. Либо поищите наиболее подходящий образец в интернете.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте Дмитрий, заверение у нотариуса не обязательно. Смотрите в интернете, есть любые типовые образцы.