Отсутствие свидетельства о рождении ребенка мешает проведению ДНК-экспертизы - допустим отказ без этого документа?

Приехав на проведение днк эспертизы был забыт документ на ребенка свидетельство о рождении. В праве ли нам было отказано в проведении экспертизы без этого документа?

Лучший ответ

Да, вправе были отказать.

Здравствуйте!

Разумеется, Вы были обязаны предоставить свидетельство о рождении ребенка при явке на экспертизу, чтобы идентифицировать ребенка, эксперт должен в заключении указать на документ, удостоверяющий личность.