Могут ли нас выселить из общежитя, если никто на заводе не работает, но прописаны?
Ольга, здравствуйте! Собственник вправе устанавливать тарифы на ЖКУ. И если вы проживаете в общежитии по договору коммерческого найма, все это вполне законно.
НО: в Вашем вопросе нужно разбираться. Вы пишете, что проживаете в общежитии, которое принадлежит заводу. У Вас постоянная регистрация? Когда Вы вселились в общежитие? И еще много вопросов. Дело в том, что Ваше общежитие может оказаться совсем и не общежитием, а обычным жилым домом, который ранее был в хозяйственном ведении государственного предприятия, а позже должен был быть передан на баланс города, в соответствии с законодательством. Граждан достаточно часто вводят в заблуждение в таких ситуациях. Что за завод? Может, они уже давно реорганизован в ОАО? И тогда вы уже проживаете по договору социального найма и можете попытаться в судебном порядке приватизировать комнату.
Если есть такое желание - напишите мне на элю почту ответы на мои вопросы.
С уважением,
Харченко О.В.