Окрадена и запугана - Что делать, если заявление о краже золотых изделий вызвало угрозы и насилие?
Написала на сожителя заявление о краже золотых изделий, его избили и заставили написать бумагу что украл, пришла чтобы забрать заявление, сказали нельзя еще и вас посадим за дачу ложных показаний, еще и пригрозили что если напишу его закроют и до суда будут избивать и вообще найдут за что посадить. Можно ли дело забрать в прокуратуре? Или что мне говорить тогда в суде что отказываюсь от показаний или что мы примирились или что я их сама ему дала, посоветуйте пожалуйста.
говорите что примирились, изделия вернул, претензий не имеете (это ваше право)