Действия управляющей компании при задолженности за коммунальные платежи - нарушение прав или закономерный порядок?

У меня не оплачены 2 месяца, сентябрь и октябрь. Сумма задолженности 16 117,80. Сегодня, 14 ноября я получила письмо от управляющей компании с угрозами о подаче в суд с дальнейшей конфискацией имущества и выселением. Причем письмо без числа и без конверта. Насколько правомочны действия управляющей компании? В каком случае Управляющая Компания имеет право обращаться в суд: начиная с какой-то суммы задолженности или с какого-то срока с момента просрочки? С какого числа считается просроченным предыдущий месяц? Заранее благодарна, Ольга.
Лучший ответ

подавать имеет право с момента задолженности, минимальная задолженность или срок не установлены