Разница в пенсиях - почему такой разлет сумм и возможность переоформления на социальную пенсию
У меня стаж 32 года, пенсию назначили 6930, с доплатой 12000 р.Стала интересоваться у кого сколько, оказалось что есть и 13, и 14, и даже 16 тысяч рублей (вместе с доплатой) .Хотелось бы узнать почему такой разлет сумм. Мне посоветовали обратиться в ПФ и отказаться от пологаемых льгот, но при оформлении пенсии мне ничего не предлагали. И еще один вопрос: могу ли я переоформить трудовую пенсию на социальную, так как последняя намного больше. Спасибо.
Лучший ответ
Так сделать нельзя. Понтия социальной пенсии с принятием нового закона нет . Это с 28.12 2013 г. Увеличить размер пенсии можно только если вы предоставите справки о хорошей зарплате за какие-то годы вашей работы. И пенсия в 15-16 т.р. может быть только при зарплате порядка 80-100 т.р. руб. У кого пенсия меньше тем доплачивает город до 12 т.р.