Скажите у нас дому 3 года. Должны ли мы платить капремонт.
Здравствуйте, я так понимаю, речь идет об обязательных (ст. 169 ЖК) платежах на капремонт. Если собственники дома, в соответствии со ст. 170 ЖК, не создали свой спец.счет, платежки к ним должны приходить от гос. фонда. Не исключено, что этот фонд поручил Управляющей компании сбор средств. Тогда все законно. Вам нужно обратиться в управляющую компанию, письменно, за разъяснением причины платежей на капремонт.
Возможно сбор средств идет на ТЕКУЩИЙ ремонт. Управляющая компания может собирать такие платежи. Однако собственники сами могут определить их размер в том числе на общем собрании.
Здравствуйте. Нет, не должны. Дом на гарантии, 5 лет с момента постройки в таких домах за капремонт не платят