Меня лишили прав, но постановление суда до сих пор не вручили - стоит ли бояться?

Меня лишили прав за покидание места ДТП на 1 год, но постановления суда уже как месяц не вручили (секретарь сказал что на след. День пришлют по почте по месту прописки). Права на руках, разъезжаю где хочу. Стоит ли мне бояться. Сотрудники ГИБДД уже проверяли документы, желали счастливого пути и всё)
Лучший ответ

Пока вы не сдадите права, не начнет отсчитываться срок лишения. Если вы не обжаловали постановление, то оно уже вступило в силу и в любой момент вас могут посадить под арест.

Мне не понравился Ваш ответ.

Даже если вы год откатаетесь с правами на руках, срок лишения не идет, пока вы сами права не принесете

Мне не понравился Ваш ответ.