Каковы шансы на выпуск моего гражданского мужа из СИЗО после отбытия срока по статьям 158 ч.3 и 228 ч.1, если он обвиняется по статьям 161 ч.1 и 162 ч.2, и что нужно сделать для его

С мой гражданский муж осужден по статьям 158 ч.3 и 228 ч.1 он на 1 и 1 месяц осталось сидеть месяц его с колонии перевели в СИЗО так как обвиняют по статьям 161 ч.1 и 162 ч.2 скажите пожалуйста выпустят ли его по окончании срока если нет что надо сделать для того чтобы выпустили?

Лучший ответ

Скорее всего не выпустят. Будет избрана мера Пресечения в виде заключения под стражу - по окончании срока.

Выпустят, если по новым делам нет судебного решения об аресте.

Скорее всего, будет избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Обращайтесь к адвокату.

По таким статьям вряд ли выпустят. Советую взять хорошего адвоката.

Если по последнему уголовному делу в отношении подсудимого избрана мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества, то выпустят. Но скорее всего в отношении него изберут меру пресечения в виде заключения под стражу, если она еще не избрана.