Исполнительные листы и их сроки действия - что нужно знать о присужденных исках
Статья 21 ФЗ Об исполнительном производстве
Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению 1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.
Добрый вечер!
Это не так!
Исполнительный лист может быть предъявлен пока не погасите причиненный ущерб по приговору суда!
Исполнительный лист должен быть предъявлен в течении трех лет .
Исполнительный лист можно получить в любой момент, хоть спустя 10 лет после решения/приговора. Но предъявить его на взыскание можно в течение 3 лет