Как получить всю сумму возмещения морального вреда сразу, если суд и приставы беспомощны?

• г. Ульяновск

Решение суда: выплатить в счет возмещения морального вреда сумму в 100 тыс. должник платить по 3, 4 тыс в месяц. Как получить всю сумму сразу? Суд приставы ничем помочь не могут ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

можно обратить взыскание на имущество должника

Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

Кроме судебных приставов, никто долг не взыщет. На имущество, доходы должника может быть обращено взыскание. Если бездействует пристав, можно подать жалобу в порядке подчиненности, в прокуратуру, суд