Возвращение наркоманки - Как избежать ответственности за возможные проблемы?
Дочь 28 лет конченая наркоманка прописана у бабушки - моей матери. Уехала в другой город к своей матери - моей бывшей жене. Пока она там жила, бабушка умерла. Сейчас собирается возвращаться, т.к. здесь прописана. Я её в квартиру пускать не хочу, поскольку это стопроцентная гарантия что она затопит соседей снизу, а то и хуже пожар устроит или взрыв газа. Что в квартире будет притон наркоманов, это сто процентов. Я её пускать не собираюсь. Могу ли я в случае если меня обяжут пустить её, получить какие-либо документы, освобождающие меня от ответственности за последствия?
Александр, добрый день! То, что на прописана не лишает Вас право обратиться в суд с иском к ней и добиваться снятия с регистрации. Возникат вопрос а где прописаны Вы?
что касается Вашей ответственности, то дочь уже взрослая и самостоятельно отвечает за последствия. даже документ никакой не нужен.
Нет, таких документов никто не даст. Но если беда случится по вине дочери, то отвечать в любом случае будет она , а не вы.