Но недавно я узнала, что Этот дядя ещё прописан у нас.
Анна,можно попытаться снять с регистрации через суд...но лучше предварительно признать судом его умершим в порядке ст.45 ГК РФ...а потом получив решение суда пойти в ФМС и снять его с регистрации..
Анна, здравствуйте! Законодательства Украины не знаю, но, полагаю, что они врядли сильно отличается от законодательства РФ. Поэтому ответ такой: Вам необходимо в судебном порядке объявить брата отца умершим, после чего, по свидетельству о смерти, его снимут с регистрационного учета. Если он отсутствует 31 год, его искали, но не нашли, то проблем быть не должно.
С уважением.
Харченко О.В.