Вопросы о смене собственника и возможных проблемах с новой квартирой при получении субсидии
Мы всей коммунальной квартирой встали на программу расселение коммунальных квартир, чтобы получить потом субсидии. У матери долг перед банками (платит через пристава, остальным банкам не платит так как те не подают в суд). Живем мы с ней в 1 комнате. Собственник метров только я,мать только прописана. Мы с ней выедем в квартиру студию (если получится конечно).1-Можно ли сделать так чтобы собственником в новой квартире был только я один а мать только там прописана?
2-НЕ возникнет ли проблем с моей новой квартирой если мать возьмет субсидию? Может быть ей не стоит вообще ее (субсидию) брать, а только мне одному. И если я один субсидию возьму тогда будут проблемы с квартирой? (у меня никаких долгов нет).
Лучший ответ
Не переживайте и оформляйте все на двоих, на квартиру банки не имеют право подать на взыскание - это неприкосновенно, то имущество, на которое не обращается взыскание. Живите спокойно