Серпухов, 14.11.2015, 23:19

Отопление в квитанции за коммунальные услуги при индивидуальной системе - допустимо ли включение графы за отопление мест Оп?

Вопрос №8710483 из г. Серпухов
опубликован 14.11.2015, 23:19
Прошу разъяснить в квитанции за камуналку появилась графа за отопление мест Оп, законно ли это? Квартиры имеют индивидуальное отопление, установлены котлы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким НПА это установлено, ответ как то не совсем понятен, вопрос был о законности оплаты МОП. До октября в квитанции такой графы не было.

14.11.2015, 23:59

конкретно по коммунальным услугам 354 Постановление правительства с изменениями 344, При определении размера платы потребителя за коммунальную услугу по отоплению (при отсутствии централизованного теплоснабжения) объем использованного при производстве коммунального ресурса распределяется между всеми жилыми и нежилыми помещениями в многоквартирном доме пропорционально размеру общей площади принадлежащего (находящегося в пользовании) каждому потребителю жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме

кроме того основой является Жилищный кодекс, который устанавливает обязанность собственников нести бремя ответственности за общее имущество в том объеме в котором это требуется ст.39.

15.11.2015, 12:06

общего пользования т.е. лестницы, подвалы, чердаки, потери на трубах и т.д, к сожалению монополисты все эти деньги с Вас возьмут и соответственно их в свою очередь возьмут с Вас

14.11.2015, 23:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Каким НПА это установлено, ответ как то не совсем понятен, вопрос был о законности оплаты МОП. До октября в квитанции такой графы не было.

14.11.2015, 23:59

конкретно по коммунальным услугам 354 Постановление правительства с изменениями 344, При определении размера платы потребителя за коммунальную услугу по отоплению (при отсутствии централизованного теплоснабжения) объем использованного при производстве коммунального ресурса распределяется между всеми жилыми и нежилыми помещениями в многоквартирном доме пропорционально размеру общей площади принадлежащего (находящегося в пользовании) каждому потребителю жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме

кроме того основой является Жилищный кодекс, который устанавливает обязанность собственников нести бремя ответственности за общее имущество в том объеме в котором это требуется ст.39.

15.11.2015, 12:06