Почему я не могу приобрести хорошую дачу, использовать материнский капитал и оформить ипотеку - как получить поддержку и куда обратиться?
Почему я не могу приобрести хорошую дачу с пропиской, с газом, с водой на материнский капитал, а ветхий дом без газа и воды пожалуйста. Ипотеку я тоже взять не могу, потому что я в разводе и моя з/п не позволяет её оформить. Я конечно понимаю, что всё это расчитано для того, что бы люди брали ипотеку, и тем самым загоняют людей в яму. Я живу в старом фонде, в квартире 12 квадратных метров с двумя детьми и с мамой. А очень хочется приобрести домик небольшой. Можно даже не в Астрахани, Так вот ответьте мне пожалуйста, что мне делать и куда обращаться? Я считаю, что это не правильно.
Здравствуйте. Настолько эмоционально задан вопрос, но, к сожалению, не по адресу.
На вопрос "Почему" - может ответить только ПФР. Кстати, дачный дом с пропиской - купить можно.
Обращаться Вам надо в ПФР. Можете задать вопрос на сайте федерального ПФР - просто набираете в поисковике браузера "ПФР", и задаете вопрос через форму обратной связи. Вам дадут ответ, который, если Вас не устроит, можно обжаловать в судебном порядке.