Брату удержали половину зарплаты за чужой кредит - нарушение или законное действие?

Вопрос №8711149 из г. Химки
опубликован 15.11.2015, 00:38
У брата удержали половину зарплаты за чужой кредит пятилетней давности. Он единственный кормилец в семье и ребеночек 1 год и 2 месяца. Его жена не работает. Имеют ли они право на такое действие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, нет!

Необходимо выяснить, кто взыскатель и какие основания.

Далее, следует оспорить эти основания.

15.11.2015, 18:57

обжалуйте действия банка или приставов

15.11.2015, 00:41

Если он был поручителем, то имеют право. - и будут удерживать из зарплаты 50 % до полного погашения кредита.

15.11.2015, 00:42

Если брат был поручителем, тогда законно.

15.11.2015, 00:42

Если ребенок до 3-х лет и в семье нет других доходов?

15.11.2015, 00:57

Это не имеет значения.

15.11.2015, 00:59

Юридические услуги в Химки

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034