Могут ли меня назначить судьей, если у мужа погашенная судимость в прошлом.
В указанном случае при подаче документов на должность судьи кандидатура проверяется ФСБ, МВД и т.д. При заполнении анкетных данных указанное обстоятельство нежелательно скрывать, поскольку может создастся впечатление о том, что вы скрываете правду, а это уже характеризует. На квалификационной колегии судей из числа кандидатов будет выбираться наиболее достойная. Т.о. если не будет других кандидатов у вас все шансы пройти ККС и стать судьей. Советую в судьи проходить по тем регионам, где желающих кроме вас нет.
Могут назначить судьей.