Возможность подачи кассации и дальнейшие действия в случае осуждения сына по второй статье и возникновения вопроса о применении амнистии
Сын был осужден совокупно по статья 158 часть 2 и статья 166 часть 1 на три года условно, какое то время ходил отмечался потом перестал ходить был объявлен в розыск год бегал потом сам сдался присудили реальный срок 3 года колонии поселения. Вопрос можно ли ему сейчас подать кассацию в связи с амнистией. Судимость вторая, до этого был условный срок судимость погашена. И что вообще можно в этом случае сделать, если можно конечно. Спасибо заранее.
Вопрос задаю второй раз ответа не было.
Лучший ответ
Галина Александровна, к сожалению с амнистией к 70-летию Победы уже опоздали, т.к. ее действие закончилось 24.10.2015 года. К тому же налицо нарушение режима отбывания наказания.
Что можно сделать - хорошо себя там вести осужденному и выйти раньше назначенного срока по условно-досрочному освобождению.
Удачи Вам и терпения!