Киев, 15.11.2015, 04:59

Я русская, дети украинцы с РВП могу ли я получить материнский капитал?

Вопрос №8711696 из г. Киев
опубликован 15.11.2015, 04:59
Я русская, дети украинцы с РВП могу ли я получить материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только после получения гражданства РФ Вами и детьми.Если вы, а также ваши дети были иностранными гражданами, но получили гражданство Российской Федерации, при этом второй и последующие дети родились в период с 01.01.2007 по 31.12.2016 годы, то вы имеете право на получение материнского капитала. После получения гражданства Вами и на детей необходимо обратиться в ПФР.

15.11.2015, 05:03

Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей.

Русская - это не означает, что являетесь гражданкой Российской Федерации.

15.11.2015, 05:01

Я гражданка Российской Федерации

15.11.2015, 05:13

А почему детям сразу не оформили гражданство РФ ?????

15.11.2015, 05:17

Хороший ФМС, они сказали, что детя и мужу гражданство только через РВП

15.11.2015, 05:28