Ответственность за аварию с смертельным исходом при перегоне спецтехники - вопрос возмещения ущерба
При перегоне спец техники произ ошла поломка этой техники повлекшее за собой ДТП с смертельным исходом, вопрос кто должен возместить ущерб постродавшим водитель который первый раз сел на эту технику и даже не подозревал что откажет рулевое управление. Либо хозяин техники который даже не застроховал её но вадителю сказал что все нормально я за все отвечу, но уходит от ответственности.
Обязан возместить владелец источника повышенной опасности=спецтехники.
ОТвечает хозяин техники, если водитель находится с ним в трудовых отношениях.
УДАЧИ ВАМ
Виновник ДТП должен выплатить ущерб- степень вины определит суд.
Ответственность будет нести владелец авто.