При расселении из ветхого фонда предлагают другой район, не где проживали раньше.
Здравствуйте Ольга.
Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Новое жильё должны выделить в черте данного населённого пункта - в том же районе.
2. Семь лет дочери - это не разнополый возраст.
3. К сожалению Вы не сообщили более конкретно о вашем ветхом жилье, как например: метраж, количество комнат.
Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением 1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта. 2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире. 3. Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении.
Возник небольшой вопрос : " .. в черте данного населённого пункта." Спб большой город, мы живём в Курортном р-не, а новое жильё предлагают в Приморском, ссылаясь на то, что в Курортном р-не муниципальное жильё не строят.
И всё же. Сколько метров жилой площади положено на отца и дочь 7 лет.??
Заранее спасибо, вы единственный, кто ответил на бесплатный вопрос.