Можно ли предъявить повторный иск к другой организации, которая имеет контрольный пакет акций банка-должника
Коммерческий банк не вернул денежные средства присужденные мне судом, ссылаясь на отсутствие в настоящее время достаточных средств на счетах. Можно ли предъявить повторный иск к другой организации, которая имеет контрольный пакет акций банка-должника, и потребовать с нее уплаты долга по исполнительному листу?
Нельзя. Субсидиарную ответственность несет учредитель (владелец контрольного пакета) только в случае банкротства и только тогда, когда банкротство вызвано обязательными указаниями этого учредителя.
Почему бы не предъявить исполнительный лист судебным приставам, которые имеют право арестовывать счета? В этом случае деньги сразу находятся.