Возможно ли наследование ребенком от свекрови после смерти отца?
У моего сына есть бабушка со стороны его отца. Отец умер. Он был единственным сыном свекрови. Больше ни кого нет. Имеет ли право мой ребенок вступить в наследство.
Лучший ответ
Да, имеет право вступить, как наследник первой очереди, наряду с бабушкой в равных долях.
Да, имеет право. Обратитесь к нотариусу по месту жительства бабушки
Может.
После смерти бабушки внук наследует по закону за бабушкой по праву представления.