Какие периоды алиментов можно взыскать при разводе и отсутствии материальной поддержки?
Если сможете доказать, что раньше пытались получить от супруга алименты, но он не помогал, сможете взыскать алименты за последние 3г. Если нет - с момента подачи иска в суд.
С момента подачи иска суд присудит алименты.
С момента подачи иска в суд
Алименты взыскиваются с момента обращения в суд и до 18 лет ребенку.
Татьяна, в силу п. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Таким образом, при обращении в суд с требованием об уплате алиментов за прошедший период вам необходимо будет доказать факт принятия мер к их получению.
За период с момента обращения в суд, так что обращайтесь скорее.
С даты подачи иска.