Отчисление студентов за академические задолженности - что делать и куда обратиться?

Меня с подругой отчисляют за две академические задолженности. В начале семестра имелось 4 задолженности. Сроки ликвидации долгов были до 24.10.15, за этот срок мы ликвидировали один долг, Было сказано, что после этого срока, будут составляться списки на отчисление. Нам не звонили из деканата и не говорили, чтобы мы забрали свои документы. 26.10.15 было сказано, что нас нет в списках на отчисление, но мы можем в них оказаться. 29.10.15 в деканате нам сказали писать расписку, объяснять, почему мы не сдали долги, если напишем ее, то нас уберут из списков на отчисление; сказали собирать конфликтные комиссии и сдавать. 6.11.15 мы закрыли еще один долг. На 11.11.15 была назначена еще одна пересдача по другому предмету. В этот день мы пришли за разрешенкой, но нам сказали кафедра отказывается с вами работать, мы не дадим. Пошли мы к заведующему кафедрой, тот ничего об этом не знал, не хотел, чтобы нас отчисляли, он начал звонить в деканат, там сказали, что 10.11.15 пришло письмо, о том, что с нами отказывается работать преподаватель из-за двух несделанных лабораторных. После в деканате (в этот же день) было сказано, что был выслан приказ на отчисление ректору. Мы с подругой были у заведующего по учебной работе, он сказал, что мы находимся под действием приказа и не можем ни отозвать его, ни изменить формулировку на по причине перевода, другой ВУЗ готов нас принять. В конечном счете нам не дали сдать один зачет и один экзамен (допуска нет). Нас поставили перед фактом, уведомили об отчислении тогда, когда уже был выслан приказ. Что делать? Мы не можем перевестись, восстановиться можем только на платной основе, а финансов нет. Три года в никуда. Учились на третьем курсе, ТПУ. Приказ еще не подписан, можно ли его отозвать? Куда обратиться?
Лучший ответ

Здравствуйте! Приказ нельзя отозвать- приказ можно обжаловать и если он будет признан незаконным- он будет отменен.Приказ отменить будет сложно, поскольку он обоснован. Удачи Вам !