Открыл ип 3 года назад, не вел деятельности никакой и не платил в пфр, ип уже закрыто вызвали в суд, что будет.
Лучший ответ
Все долги по налогам взыщут. Плюс взыщут пеню за каждый день просрочки. Потом исполнительный лист пойдет приставам. Помните, что ИП отвечает всем принадлежащим ему имуществом. Советую обраться к адвокату, чтобы не было осложнений.
Артур, будут вашу задолженность взыскать в судебном порядке, другого варианта просто нет.