Когда происходит выдача договора купли-продажи в регистрационной палате и какие документы выдаются?

• г. Самара

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сразу подавайте договор и все необходимые документы в Рег. палату, в течении 10 дней переход права собственности должны зарегистрировать.

Здравствуйте. Порядок государственной регистрации заключается в следующем: заявитель предоставляет полный пакет требуемых документов; специалист регистрационной службы после проверки пакета документов и заявления передает их государственному регистратору, который при отсутствии каких-либо нарушений заполняет штамп о проведении экспертизы; далее документы отправляют на внесение записей в реестр (ЕГРП); подготовка и выдача свидетельства. По сроку, в среднем, 15 дней.