Правовые аспекты взыскания долга по кредиту, выданному другу - возможность получить расписку и получить деньги

• г. Воткинск

Мой муж взял кредит два года назад, но не для себя а для друга, друг обещал платить и платил какое то время, но не регулярно. Потом он совсем перестал платить, теперь дело передано в суд. Муж сам решил выплачивать этот кредит. Возможно ли сейчас взять расписку с этого друга и выбить с него деньги? Они по прежнему общаются но он говорит что якобы денег у него на выплату кредита нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если напишет--получите.

Здравствуйте! да, конечно. пусть Ваш муж оформит расписку или договор займа с другом, далее можно будет взыскать долг через суд, если срок выплаты по расписке выйдет. Удачи Вам!