Есть ли шансы выиграть дело, или придется отдавать то, чего небрал?
Мною была написана расписка бывшей сожительнице (гражданский брак) что я обязуюсь отдать ей долг 420 т. р. с продажи своей машины, если она продастся за 700 т. р. (60%от суммы), а если продастся дешевле, то сумма долга остается в том же процентном соотношении, хотя денег не брал в займы, договора займа небыло, написал расписку чтобы она не подавала на алименты (отдать всю сумму разом). После этого получил иск на алименты, которые сейчас выплачиваю + пришла повестка о подаче ею на взыскание с меня суммы займа и процентов за пользование чужими деньгами. Есть ли шансы выиграть дело, или придется отдавать то, чего небрал? Как быть? Заранее благодарен!
Если вы продали ту машину то скорее всего суд взыщет с вас деньги по расписке. Если машина не продана то вы можете указывать на то, что условие по выплате долга по расписке не наступило. Кроме того оформляйте если еще не оформили продажу машины по более дешевой цене, дабы уменьшить вашу долговую нагрузку.