Можно ли оформить загранпаспорт в Консульстве Ростова-на-Дону, если проживаешь в ДНР?

Я проживаю в Украине а г. Донецке (ДНР) в Украину я въехать не могу. Могу ли я оформить загран паспорт в Консульстве Украины в Ростове - на-Дону?
Лучший ответ

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я с дочерью выехала в Россию из Донецкой области в 2014 году мы в России оформляем документы. Дочери исполнилось 16 лет паспорт ей получить мы не можем так как там идут военные действия. Могу ли я получить загранпаспорт дочери по свидетельству о рождении в посольстве Украины в Ростове на Дону

Да,посольство Украины оформляет загранпаспорта- обратитесь туда с документами

Здравствуйте! Только если состоите на консульском учёте

Благодарю Вас за полезную консультацию!