Оспаривание выписки из квартиры - возможности и законность восстановления прописки в сложившейся ситуации

• г. Киров

Как действовать в сложившейся ситуации:

3-х комнатная квартира находится в собственности сына и его жены, мать сына не является собственником, а только прописана в квартире. Сын выписал мать без ее согласия из квартиры, при это мать не получала ни повестки в суд, ни решение суда. Как возможно восстановить прописку матери в этой квартире и законно ли решение суда в это случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! чтобы восстановить прописку, нужно обжаловать решение суда в аеплляционном порядке.

Она вправе обжаловать решение суда, если с ним не согласна. Ее должны были известить о времени и месте судебного разбирательства. На этом основании, возможно, решение суда и отменят. Но он вправе снять ее с регистрационного учета в судебном порядке, поскольку собственником является он и его супруга.