И если надо платить обе, то одной платежкой или двумя?

• г. Санкт-Петербург

Какую пошлину надо уплачивать по суду с таможней о возврате излишне уплаченных таможенных платежей (корректировка таможенной стоимости)?

Как я понимаю, надо платить пошлину и как за подачу иска о признании ненормативного акта должностного лица - 2000, и пошлину от суммы материальных требований (т. е. излишне уплаченных платежей)?

Или только одну из этих двух пошлин? И если надо платить обе, то одной платежкой или двумя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от предмета требований, но в Вашем случае достаточно заявить требование о признании ненормативного правового акта недействительным, госпошлина составит 2000 р.