Возможна ли покупка участка под индивидуальное жилищное строительство размером 706 кв метров?
ВРИ – вид разрешенного использования, разрешенное использование
ГР – градостроительный регламент
ГрК РФ – Градостроительный кодекс Российской Федерации [1]
ЗК РФ – Земельный кодекс Российской Федерации [3]
Классификатор ВРИ, Классификатор – Классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный Приказом № 540 Министерства экономического развития Российской Федерации от 01.09.2014 г. [10]
ПЗЗ – правила землепользования и застройки
1.1 Понятие вида разрешенного использования земли (земельного участка)
В нормативных актах Российской Федерации нет определения термина «разрешенное использование земли» или «вид разрешенного использования земли (земельного участка)». Несмотря на это, данные понятия, наряду с категориями земель по целевому назначению и территориальными зонами, являются .....
2.0 – Жилая застройка
2.1 – Малоэтажная жилая застройка (индивидуальное жилищное строительство; размещение дачных и садовых домов);
2.2 – Приусадебный участок личного подсобного хозяйства
2.3 – Блокированая жилая застройка
2.4 – Передвижное жилье
2.5 – Среднеэтажная жилая застройка
2.6 – Многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)
2.7 – Обслуживание жилой застройки