Судебное разбирательство по делу о драке с летальным исходом - мои возможные наказания и сроки
В августе этого года при совместном распитии спиртных напитков мною и двух моих знакомых произошла драка. В ней был избит мужчига (избивали мои знакомые), который скончался от внутренней гематомы головы (избивали руками и ногами по голове). Боясь быть избитой, я тоже нанесла ему удар рукой в плечо, затем избиение продолжилось. Полиции я сама первая стала давать признательные показания. Моих знакомых закрыли сразу, а меня отпустили под подписку о невыезде. Все экспертизы и очные ставки уже проведены. Обвиняют нас всех вместе по статья 111 часть 4. (причинение смерти по неосторожности группой лиц). Моим знакомым сразу сказали, какие сроки им светят. Мне же что-то непонятное говорят. Хотелось бы узнать: могут ли дать мне условный срок или же отсрочку приговора до наступления детьми 14 лет (одному 13 другому 3 года) или же все-таки посадят по такой статье?
В целом должен работать адвокат. Если вы нанесли пострадавшему только один удар, только в плечо, можно и освободить от ответственности по ст.111 УК РФ т.к. в результате ваших действий вреда здоровью не причинено фактически. Но для этого нужно смотреть тщательно судебно-медицинскую экспертизу...настаивать на отсутствии умысла у вас. кроме того, если ваши знакомые дали бы показания о том, что вы фактически не участвовали в избиении, то это было бы в плюс
Татьяна могут дать если вы детьми занимаетесь, а они не живут где -нибудь у бабушки.