Как получить доступ к унаследованной квартире, если родственники не разрешают?
После смерти моего отца 3 комнатная квартира, которая была у отца в собственности перешла по наследству маме, брату и мне (дочери). Все имеют равные доли, но моя мама не пускает меня в эту квартиру жить. Имею ли я право проживать на своей доли без разрешения родственников? Прописаны там мама и брат. Меня не прописывают. С мужем плохие отношения. Спасибо.
Поскольку Вы являетесь сособственником трехкомнатной квартиры и свою долю оформили в соответствии с законом и зарегистрировали. Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка пользования жилыми помещениями, о вселении и нечинении препятсвий в пользовании квартирой За квартиру Вы обязаны платить согласно своей доли