Можно ли вернуть обратно машину покупателю если у неё не совпадаешь номер двигателя по ПТС.
Здравствуйте Ольга! Раньше расторгали договор купли-продажи т/с ввиду того, что невозможно было ее поставить на учет через суд. ГИБДД привлекали в качестве третьего лица. В суде они давали заключение. Теперь ГИБДД вроде бы не проверяет номер двигателя. Тем не менее, конечно, можно расторгнуть договор купли-продажи, но опять же, в судебном порядке.
с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 8(343)200-77-60
Да, можно вернуть. Но если заключили договор , то придется его расторгать в судебном порядке.
Здравствуйте. Да, это является основанием для расторжения договора. Если продавец не согласен - тогда это осуществляется только в судебном порядке.