Насилие в семье - могу ли я получить медэкспертизу и как это повлияет на дело?
С четверга на пятницу сильно поругались с мужем. Побил. Утром в пятницу вызвала милицию, написали заявление. На медэкспертизу не поехала, т.к. в тот же день собирала вещи и уезжала к родителям, у меня ребенок 9 месяцев, на грудном и смешанном вскармливании, оставить было некому. Могу ли я в понедельник пойти на участок, взять направление в милиции на медэкспертизу и пройти обследование, или уже поздно? И на что повлияет эта экспертиза? Результаты побоев: 2 шишки на голове (небольшие), головная боль, два опухших синяка на груди правой, один синяк на бедре.