Как получить компенсацию за последние 6 месяцев, если прописка была временная

Приехали год назад из казахстана в россию на пмж по госпрограмме переселения. Мама уже была на пенсии. Ждала получения рвп. потом гражданства чтобы оформить пенсию. Прописка была временная. Когда сдавала документы на пенсию. Специалист ничего не сказала о постоянной регистрации чтобы получить компенсацию за последние 6 месяцев. Пока ждали гражданство. Пенсию назначили. В компенсации отказали. Что делать? Прокуратура просто сделала запрос. Из пфр ответили. Что отказано.

Лучший ответ

Здравствуйте. Свои права можете отстоять только в судебном порядке. Обращайтесь в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Удачи