Каким образом будет распределено наследство у тети, у которой нет детей, после смерти мужа?

• г. Казань

У нашей тети муж умер и детей нет. Муж ей завещал свою долю, и она его оформила у нотариуса. Так как у нее сейчас никого нет (детей) только сестра и племянники. Нотариус ей сказала, что наследство ей оформлять ненужно, так как автоматически ее имущество перейдет сестре. А сестра-то старше нее. Прав ли нотариус? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

да,нотариус прав, возраст тут не имеет значение