Может ли бывшая супруга иметь право на алименты после достижения ребенком 18-летнего возраста?
Через год дочери мужа исполняется 18! У нас есть совместный ребенок 5 лет! Платили алименты 10 лет! Может ли бывшая супруга подать на алименты после 18!
Второй случай некорректен.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.
Евгения! Как ребенку исполняется 18, алиментные обязательства прекращаются. Кроме двух возможных случаев: совершеннолетний ребенок нетрудоспособен; ребенок учится в ВУЗе.