Можно ли заявление об участие в программе переселения подать по электронной почте?
Здравствуйте
Согласно П.1.2 Ч.1 Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (принята указом Президента РФ 28 июня 2006 года. )
Соотечественник, проживающий в России, может подать анкету в территориальный орган ФМС России по электронной почте. В этом случае к ней прилагаются цветные копии названных документов.
При приеме анкеты и прилагаемых к ней документов соотечественнику выдается справка произвольной формы. В случае поступления анкеты в электронной форме, соотечественнику, проживающему в России, соответствующая информация направляется по электронной почте.
После совершения необходимых действий, связанных с согласованием анкеты и при получении сведений об итогах ее рассмотрения соответствующими государственными органами Российской Федерации, территориальный орган ФМС России направляет соотечественнику уведомление с приглашением для подачи заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы либо с информацией об отказе в участии в региональной программе переселения.
При необходимости соотечественнику оказывается содействие в подборе других возможных вариантов переселения в рамках действующих региональных программ переселения.
Таким образом можете подать электронное обращение На э/ почту ФМС.
Удачи
ДА, конечно можно подать.
УДАЧИ ВАМ