Необходимые документы и процедура усыновления сына от первого брака при отсутствии контакта с бывшим мужем
Какие документы необходимы для усыновления сына от первого брака моим новым мужем. С бывшим мужем мы в разводе с 2004 г. Бывший муж алименты не платит, ребенка не видит.
Потребуется справка с места работы, сведения о наличии жилья, справка об отсутствии судимости из ИЦ МВД, медицинское заключение, копия свидетельства о браке, согласие отца ребенка на усыновление либо решение о лишении его родительских прав (или третий вариант - привлекать его к участию в суде).
Самое главное - получить согласие на усыновление от бывшего мужа.