Выплачивается ли материальная помощь военнослужащему
Пункт 6 Правил выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодной материальной помощи устанавливает, что материальная помощь не выплачивается военнослужащим:
увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в пунктах 1 - 5, 7 - 11 части 4 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". В случае если указанным военнослужащим материальная помощь была выплачена ранее, при их увольнении с военной службы выплаченная сумма удержанию не подлежит;
в период нахождения в распоряжении командиров (начальников);
увольняемым с военной службы в конце текущего года с предоставлением им при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем году, - за год, в котором оканчивается отпуск.
Таким образом, Правила не запрещают выплату материальной помощи в период прохождения испытания.
Да. выплачивается на общих основаниях.
НЕТ, к сожалению.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Если это предусмотрено локальными актами и самим контрактом.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.